Распродажа ножей -70%

Нож рыбака «Осетр малый», кап клена, рог лося, скрим-шоу

Есть в наличии
8000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь 95х18

Общая длина ножа 255 – 265 мм
Длина клинка 130–135 мм
Длина рукояти 120 – 130 мм
Ширина клинка 26 – 27 мм
Толщина обуха 3.5 – 4.0 мм
Твёрдость клинка 57-58HRC
Гарда литье мельхиор
Материал рукояти кап клёна стабилизированный, вставка рог лося, рисунок в технике скрим-шоу, мозаичный пин

«Осетр малый» – рыбацкий универсальный, прочный нож предназначенный для различных видов конечной обработки (чистка чешуи, потрошение, простая резка на ломтики, филирование, пластование и т. д.) различных видов рыбы и других операций необходимых на рыбалке. Клинок средней длины -130 мм, обушок 4 мм. Монтаж всадной. В поперечном профиле — клип-пойнт. Фактически нож с успехом можно применять в одиночной рыбалке по среднего размера и небольшой рыбе. Для него характерен: очень легкий точный рез, высокая управляемость, в первую очередь за счет смещения центра тяжести в середину рукоятки. Поперечный профиль ножа — равносторонний клин. За счет этого при минимальной толщине обушка обеспечивается большая стойкость режущей кромки. Боковой профиль нормальный, что обеспечивает большую универсальность применения. Клинок узкой, вытянутой формы, выполненный из высоколегированной кованой стали 95Х18, имеет прямые спуски от двух третей ширины, образующие прекрасно режущее лезвие -идеально разрежет рыбу, веревку, леску и другие подручные снасти. На боковые поверхности клинка методом глубокого травления нанесен декор. Форма ножа делает его применение удобным также, как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять, выполненная из рога лося и капа клёна стабилизированного, классической эргономичной формы уверенно и прочно ложится в ладонь, оформлена информативным рисунком, выполненным в технике скрим-шоу , дополнена небольшой гардой, с декором, отлитой из мельхиора. В тыльной части рукояти имеется отверстие под темляк с интегрированным мозаичным пином. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить нож рыбака из стали 95Х18 производства «Мастерская Сергея Емельянова» можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!