Распродажа ножей -70%

Охотничья ронкола «Ломбардия», кап клена

Есть в наличии
6000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь Х12МФ

Общая длина ножа 275 - 280 мм
Длина клинка 150 - 155 мм
Длина рукояти 125 - 130 мм
Ширина клинка 58 - 60 мм
Толщина обуха 5.0 – 5.5 мм
Твёрдость клинка 60 - 61HRC
Материал рукояти кап клёна стабилизированный

Охотничья ронкола «Ломбардия» изготовлена по мотивам итальянского ножа «Roncola dell cacciatore» (Ронкола для охотника). Необычный двухлезвийный нож универсального, благодаря своей форме типа, с помощью которого можно выполнить как силовые операции по обработке трофея (отделить голову и ноги, вскрыть грудину), так и работы, предназначенные для скиннера (съем, вспарывание шкуры по грудине, брюшине и внутренним сторонам ног). Может использоваться использовался и для вспомогательных работ – прорубиться через заросли, обустроить лагерь и т. д. Клинок типа Trailing point выполнен из кованой стали Х12МФ. При данном исполнении остриё задрано вверх, относительно линии самого клинка от обуха. Обладает небольшой проникающей способностью, однако за счёт удлинённого лезвия удобно делать длинные резы «на себя». Обух клинка имеет заточку, увеличивая длину реза и универсальность применения. При вспарывании загнутым концом более эффективен, по сравнению с крюком скинера, так как вовремя съема шкуры шерсть не набивается в крюк.

Рукоять выпуклой формы симметричная, что позволяет комфортно работать обоими лезвиями клинка, выполнена из капа клена стабилизированного, дополнена гардой и навершием из мельхиора.

В комплект входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г.Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика охотничья Ронкола может быть изготовлена в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будут изготовлены клинки и материала рукоятей за Вами!