Распродажа ножей -70%

Нож «Турист-1», бубинга, декор «Дубрава»

Есть в наличии
3500
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь 95х18

Марка стали клинка кованая 95Х18
Общая длина ножа 260–270 мм
Длина клинка 110–115 мм
Длина рукояти 120 – 130 мм
Ширина клинка 30 – 33 мм
Толщина обуха 3.5 – 4.0 мм
Твёрдость клинка 58-59 HRC
Гарда литьё мельхиор декор «Дубрава»
Навершие литьё мельхиор декор «Дубрава»
Материал рукояти дерево бубинга

«Турист-1» -небольшого размера многофункциональный, универсальный, прочный нож, боковой профиль Drop-Point, поперечный — равносторонний клин от двух третей обушка. Основное предназначение: разделка мяса, рыбы, дичи, шинковка овощей, нарезка продуктов,и другие хозяйственно-бытовые функции, может использоваться и в роли скиннера, при снятии шкур. Нож с клинком классической формы, выполненным из нержавеющей кованой стали 95Х18. Имеет отличные режущие качества. Форма ножа делает его применение удобным также как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять, выполненная из дерева бубинга, необычной прямоугольной в поперечном разрезе формы, тем не менее является очень эргономичной и удобной, уверенно и прочно ложится в ладонь, дополнена небольшой гардой и навершием, с декором «Дубрава», отлитыми из мельхиора. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить туристический нож «Турист-1» можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!