Распродажа ножей -70%

Нож рыбака «Осетр», кап клёна, рог, скрим-шоу

Есть в наличии
5500
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь 95х18

Общая длина ножа 300–310 мм
Длина клинка 175–180 мм
Длина рукояти 120 – 130 мм
Ширина клинка 27 – 30 мм
Толщина обуха 3.5 – 4.0 мм
Твёрдость клинка 57-58HRC
Гарда литье мельхиор
Навершие литье мельхиор
Материал рукояти кап клёна стабилизированный, вставка рог лося, рисунок выполнен в технике скрим-шоу

«Осетр» – это средних размеров, универсальный, прочный нож с клинком узкой, вытянутой формы, выполненным из высоколегированной кованой стали 95Х18, который идеально разрежет рыбу, веревку, леску и другие подручные снасти. Клинок имеет прямые спуски от двух третей ширины, образующие прекрасно режущее лезвие .На половину длины клинка выполнен небольшой спуск. Поперечный профиль клинка — равносторонний клин. Боковой профиль нормальный, что обеспечивает большую универсальность применения. Имеет отличные режущие качества. Форма ножа делает его применение удобным также ,как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять, выполненная из рога лося и капа клёна стабилизированного, классической эргономичной формы уверенно и прочно ложится в ладонь, украшена информативным рисунком, выполненным в технике скрим-шоу, дополнена небольшой гардой, и навершием с орнаментом, отлитыми из мельхиора. В навершии рукояти имеется отверстие под темляк. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить нож рыбака «Осетр» производства "Мастерская Сергея Емельянова" можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!