Распродажа ножей -70%

Мачете «ОДИНЕЦ», венге, рог лося, скрим-шоу

Есть в наличии
8000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара
Общая длина ножа 405 - 415 мм
Длина клинка 275–280 мм
Длина рукояти 130 – 135 мм
Ширина клинка 40 – 43 мм
Толщина обуха 7.0– 7.5 мм
Твёрдость клинка 59-60HRC
Гарда литье мельхиор
Навершие литье мельхиор
Материал рукояти дерево венге, рог лося, рисунок в технике скрим-шоу

«Одинец» - цельнометаллическое мачете, по сути является охотничьим тесаком и его главное предназначение— разделка трофея, включая рубку по костям (позвоночник, ребра). Позволяет произвести разделку туши без снятия шкуры, что удобно при транспортировке. Клинок выполнен из кованой стали Х12МФ. Толщина обушка 7.0 мм. За счет увеличения ширины клинка от основания к кончику, баланс клинка перенесен на переднюю часть, что позволяет усилить рубящие удары. Поперечный профиль — клин, спуски реализованы от одной трети ширины клинка. Такая реализация дает максимальную прочность режущей кромки на выкрашивание, ведь основной спектр применения данного клинка — руб по тяжелым костям, устройство лагеря, засидки и т.п. Функционально может заменить на охоте топор. Подвес предусматривается как свободный, так и фиксированный.

Рукоять, выполненная из дерева венге и рога лося, классической эргономичной формы уверенно и прочно ложится в ладонь, оформлена информативным рисунком, выполненным в технике скрим шоу, дополнена развитой гардой, которая не позволяет соскользнуть пальцам при резах «от себя» и навершием, с декором, отлитыми из мельхиора. В навершии рукояти имеется отверстие под темляк. На мачете выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект мачете входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г.Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить мачете производства «Мастерская Сергея Емельянова» можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!