Распродажа ножей -70%

Шкуросъемный нож «Заяц», венге

Есть в наличии
4000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь Х12МФ

Общая длина ножа 200–210 мм
Длина клинка 87–90 мм
Длина рукояти 110 – 115 мм
Ширина клинка 38– 40 мм
Толщина обуха 3.5 – 4.0 мм
Твёрдость клинка 58-59 HRC
Гарда литье мельхиор
Материал рукояти дерево венге

«Заяц» - небольшого размера шкуросъемный нож - скинер, боковой профиль нормальный, поперечный — равносторонний клин от обушка. Основное предназначение - снятие шкур. Нож с клинком типа скинер, выполненным из кованой стали Х12МФ с матированием поверхностей. Из особенностей следует отметить большой радиус режущей кромки, который удалось сделать полностью за счет ширины клинка. Это позволяет делать очень длинный рез, когда охотник, поймав нужное положение клинка, снимает шкуру чисто, без кусков мяса или жира. На боковых поверхностях просматривается текстура стали.

Рукоять, выполненная из дерева венге, эргономичной формы уверенно и прочно ложится в ладонь, дополнена развитой гардой, отлитой из мельхиора, которая не позволяет соскользнуть пальцам при резах от себя.

В комплект шкуросъемного ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить шкуросъемный нож «Заяц» производства «Мастерская Сергея Емельянова» можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!