Распродажа ножей -70%

Шкуросъемный нож «Игла», венге

Есть в наличии
5000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь Х12МФ

Общая длина ножа 215–225 мм
Длина клинка 100 –110 мм
Длина рукояти 115 – 120 мм
Ширина клинка 25 – 27 мм
Толщина обуха 3.5– 4.2 мм
Твёрдость клинка 59-60HRC
Гарда литье мельхиор
Навершие литье мельхиор
Материал рукояти дерево венге

«Игла» - небольшого размера нож, боковой профиль нормальный, поперечный — равносторонний клин от обушка. Предназначен для всего комплекса работ, связанных со снятием шкуры. Не являясь скинером в общепринятом смысле, он, тем не менее, вполне уверенно выполняет эту функцию.При этом хотим обратить внимание именно на прямой обушок. Практика показала, что именно такая форма клинка наиболее эффективна при надрезе шкуры по внутренней стороне ноги добытого трофея. Зацеп осуществляется практически сразу, а рез (при должной заточке) идет легко, ровно и без срывов по всей его длине. Нож с клинком, выполненным из кованой стали Х12МФ. Клинок имеет прямые спуски по всей ширине, образующие прекрасно режущее лезвие. Форма ножа делает его применение универсальным также, как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять, выполненная из дерева венге, эргономичной формы, уверенно и прочно ложится в ладонь, оформлена, дополнена небольшой гардой и навершием, с декором, отлитыми из мельхиора. В навершии рукояти имеется отверстие под темляк. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г.Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить нож из стали Х12МФ можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!