Распродажа ножей -70%

Шкуросъемный нож «Серна», орех

Есть в наличии
7000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь 9ХС

Общая длина ножа 220–230 мм
Длина клинка 100–105 мм
Длина рукояти 120 – 130 мм
Ширина клинка 35 – 37 мм
Толщина обуха 3.5 – 4.0 мм
Твёрдость клинка 63 - 64 HRC
Гарда литье мельхиор
Навершие литье мельхиор
Материал рукояти дерево орех стабилизированное

Шкуросъемный нож «Серна» с клинком нестандартной для скиннера формы, прототипом которого является клинок типа «хвост бобра». Долы отсутствуют, спуски выполнены от обуха. Выполнен из высокоуглеродистой кованой стали 9ХС, по «спинке» клинка проявлены следы ковки. Имеет чуть приспущенное острие (оно расположено лишь ненамного ниже линии обуха), спинка клинка имеет выраженный горб на обухе, образующий солидное расширение. Это обеспечивает вместе с достаточно крутым, но изящным животом лезвия длинную режущую кромку, усиливает клинок для режущих действий, к тому же, если использовать «горб» клинка для упора указательным пальцем руки, можно добиться лучшего контроля за движением ножа, а также сосредоточить большее усилие на острие. Боковой профиль (кромка) РК обратно симметричен верхней кромке конца рукоятки. В результате получена эргономичность рукоятки как при основном резе, так и когда нож повернут режущей кромкой вверх. Учитывая то, что клинок ножа такого типа длиннее, чем у стандартных скиннеров, он поможет решить в лесу самые разнообразные задачи. Поэтому этот не впечатляющий на первый взгляд туристический «малыш» фактически представляет собой карманный тесачок, годный к тому же для выполнения достаточно сложных работ по разделке крупной дичи. Несмотря на то, что скиннеры считаются специальным инструментом, они также представляют собой и универсальные охотничье-туристические ножи. Достоинства приспущенного острия позволяют выполнять большинство из стандартных «пикниковых» задач типа нарезки продуктов для стола, исключая, работы по толстому дереву. Внизу рукояти со стороны лезвия расположен упор-ограничитель под указательный палец, позволяющий выполнять более мелкий и точный рез.

Рукоять изогнутой формы, выполненная из дерева орех стабилизированного, дополнена больстером и навершием, отлитыми из мельхиора. В навершии рукояти имеется отверстие под темляк. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект шкуросъемного ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить шкуросъемный нож «Серна» производства «Мастерская Сергея Емельянова» можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!