Распродажа ножей -70%

Охотничий нож «Бизон», кап клена

Есть в наличии
5500
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара
Общая длина ножа 270–280 мм
Длина клинка 145–150 мм
Длина рукояти 120 – 130 мм
Ширина клинка 35 – 37 мм
Толщина обуха 3,5 – 4.0 мм
Твёрдость клинка 62-64HRC
Гарда литье мельхиор
Материал рукояти кап клёна стабилизированный

«Бизон»- средних размеров мощный и прочный универсальный нож, предназначенный для силовой части работы по обработке трофея: вскрытие грудины, отделение головы, разделки добытых в процессе охоты туш зверей и снятия шкур. Он способен взять на себя и наиболее часто востребованные на охоте хозяйственно-бытовые функции: приготовление пищи, устройство шалаша и т.д. Нож с клинком выполненным из углеродистой кованой стали ХВ5. Имеет прямые спуски на половину ширины клинка, образующие прекрасно режущее лезвие. На боковых поверхностях просматривается текстура стали. Боковой профиль — профиль типа Drop-point, поперечный — симметричный клин. От острия по обушку примерно до половины длины сделаны неширокие спуски, предназначение этого элемента— нанесение сильного удара по кости, когда ее нужно расколоть. Имеет отличные режущие качества. Форма ножа делает его применение универсальным также как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять, выполненная из капа клёна стабилизированного, классической эргономичной формы уверенно и прочно ложится в ладонь, дополнена небольшой гардой с орнаментом, отлитой из мельхиора. В тыльной части рукояти имеется отверстие под темляк. На всех ножах выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика данный нож от Сергея Емельянова может быть изготовлен в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!

Нож «БИЗОН» из алмазной стали ХВ5, рукоять из капа клена, приобрести в интернет магазине ножей г. Ворсма