Распродажа ножей -70%

Охотничий нож «Тагар», кап клена, рог лося, скрим-шоу

Есть в наличии
7000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь Х12МФ

Марка стали клинка Х12МФ
Общая длина ножа 270–280 мм
Длина клинка 145–150 мм
Длина рукояти 120 – 130 мм
Ширина клинка 30 – 32 мм
Толщина обуха 4.0 – 5.0 мм
Твёрдость клинка 60-61 HRC
Гарда литье мельхиор
Навершие литье мельхиор
Материал рукояти кап клёна стабилизированный, рог лося, скрим-шоу

«Тагар» - средних размеров нож, совмещающий в себе функции скиннера и разделочника, употребляется для конечной обработки рыбы, зверя. Является реконструкцией ножей сейминско-тагарской культур. Чрезвычайно удобен при выполнении резов на себя. По форме бокового профиля это выпукло-обушковый нож, с обратным по отношению к обычному клинку изгибом, поперечный профиль-двойной клин, т.е. имеет сужение от начала хвостовика к острию и от обушка к режущей кромке, заточка идет по внутреннему краю изгиба. Форма клинка позволяет значительно уменьшить усилие при нанесении рубящих ударов. Баланс ножа, ближе к острию лезвия, так же, как угол, под которым кромка клинка подходит к цели. Клинок выполнен из кованой стали Х12МФ, полированным «в зеркало». Предназначение этих ножей самое широкое — от хозяйственно-бытового и рыбацко-охотничьего, до представительского (атрибутивного).

Рукоять, выполненная из капа клена стабилизированного и рога лося, классической эргономичной формы уверенно и прочно ложится в ладонь, оформлена тематическим рисунком ,выполненным в технике скрим-шоу, дополнена небольшой гардой и навершием, с декором, отлитыми из мельхиора. В навершии рукояти имеется петля под темляк. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить нож кукри из г. Ворсма можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами.