Распродажа ножей -70%

Охотничий нож «Клычек», граб, кап клена

Есть в наличии
4500
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь Х12МФ

Марка стали клинка Х12МФ
Общая длина ножа 215–225 мм
Длина клинка 95–100 мм
Длина рукояти 110 – 115 мм
Ширина клинка 33– 35 мм
Толщина обуха 3.5 – 4.0 мм
Твёрдость клинка 59-60HRC
Гарда литье мельхиор
Навершие литье мельхиор
Материал рукояти граб, кап клёна стабилизированный

Малый нож «Клычек», боковой профиль нормальный, поперечный — равносторонний клин от обушка. Основное предназначение — съем шкуры. При этом хотим обратить внимание именно на обушок. Практика показала, что именно такая форма клинка наиболее эффективна при надрезе шкуры по внутренней стороне ноги добытого трофея. Зацеп осуществляется практически сразу, а рез (при должной заточке) идет легко, ровно и без срывов по всей его длине.

Нож с клинком из кованой стали Х12МФ. В районе рекоссе выполнена подпальцевая выемка, позволяющая выполнить более короткий хват для увеличения точности реза.

Рукоять, выполненная из дерева граб и стабилизированного капа клёна, классической эргономичной формы уверенно и прочно ложатся в ладонь, дополнен «строгой» гардой и навершием отлитыми из мельхиора. В навершии рукояти имеются отверстие под темляк. На ноже выполнен сквозной, сквозь всю рукоять, хвостовик.

В комплект входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить охотничий нож «Клычек» можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будут изготовлены клинки и материала рукоятей за Вами!