Распродажа ножей -70%

Нож «Олень», кап березы

Есть в наличии
5000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь Х12МФ

Общая длина ножа 270–280 мм
Длина клинка 145–150 мм
Длина рукояти 120 – 130 мм
Ширина клинка 37 – 38 мм
Толщина обуха 4.0 – 5.0 мм
Твёрдость клинка 59-60 HRC
Гарда литье мельхиор
Навершие литье мельхиор
Материал рукояти кап березы стабилизированный

В целом нож «Олень» получился очень мощным, крепким, надежным. Спуски прямые от половины ширины. Боковой профиль — нормальный нож, поперечный — симметричный клин. Мастеру удалось добиться таких пропорций в общем строе клинка, при котором прочность кончика на поперечные нагрузки оказалась наибольшей. Это было сделано для того, чтобы охотник мог разобрать добытый трофей по сочленениям без топора, не боясь обломить кончик ножа. Следует обратить особое внимание на подпальцевую выемку перед гардой. Она дает возможность «укоротить» клинок и применять его, в том числе, и как скиннер, а также для других работ, требующих мелкого реза. Способен выполнить мероприятия по силовой части работы обработки трофея: вскрытие грудины, отделение головы, разделки добытых в процессе охоты туш зверей и снятия шкур. Он способен взять на себя и наиболее часто востребованные на охоте хозяйственно-бытовые функции: приготовление пищи, устройство шалаша и и т.д. Нож с клинком, выполненным из кованой стали Х12МФ, с отполированной «в зеркало» поверхностью.Имеет отличные режущие качества. Форма ножа делает его применение универсальным также, как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять, выполненная из капа березы стабилизированного, классической эргономичной формы, уверенно и прочно ложится в ладонь, дополнена небольшой гардой и навершием, с декором, отлитыми из мельхиора. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить нож из стали Х12МФ можно в различных вариантах исполнения. Выбор за Вами!