Распродажа ножей -70%

Охотничий доборный нож «ТУР», кап клена, декор «Олени»

Есть в наличии
12000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь Х12МФ

Марка стали клинка Х12МФ
Общая длина ножа 330 - 340 мм
Длина клинка 210 - 220 мм
Длина рукояти 120 -130 мм
Ширина клинка 26 - 28 мм
Толщина обуха 5.0 мм
Твёрдость клинка 59-60HRC
Гарда литьё мельхиор, декор «Олени»
Навершие литьё мельхиор, декор «Олени»
Материал рукояти кап клёна стабилизированный

Статья в журнале «Охота» №10.14 "Доборные ножи"

Нож «Тур» – доборник, применятся для добивания раненого, например в результате неточного выстрела, зверя, когда нет возможности для дальнейшего применения огнестрельного оружия (недоступна перезарядка оружие, есть опасность подстрелить собак окружающих трофей и т.д.), а также для того что бы после отстрела копыт­ного зверя как мож­но быстрее вскрыть ему горло для выпуска крови и тем самым сохранить качество мяса. Делается добор холодным оружи­ем в основном по кабанам и по крупному копытному зверю (лось, олень). Мощный, брутальный нож, внушающий уважение и уверенность. Клинок ромбовидного сечения выполнен из кованой стали Х12МФ и декорирован уникальным антибликовым травлением «Асфальт», имеет глубокие долы, способ­ствующие проникновению в рану воз­духа. Несколько скруглен­ный конец клинка, позволяет при уда­ре в ребро не вонзаться в него, а только скользить вдоль. Геометрия клинка обеспечивает высокие проникающие и рассекающие показатели. Мощный обух и впечатляющая длина, в совокупности со сложной S-образной линией РК и фальш-лезвием в передней части обушка позволяет произвести как колющий удар с глубоким проникновением в мягкие ткани, так и не менее эффективный режущий удар, например подрез шейной артерии. «Тур»-это нож одного удара.

Рукоять выполненная из капа клена стабилизированного, со сквозным, через всю рукоять, хвостовиком, представляет монолит с высо­кими прочностными характеристика­ми, на поперечные нагрузки. Эргономика позволяет выполнить различные виды ударов (сверху, снизу, сбоку) обоими хватами. Навершие ножа представляет собой овал без острых выступающих элементов. Это дает возможность дослать нож после удара тыльной стороной ладони дальше, вглубь. Гарда и навершие рукояти отлиты из мельхиора и оформлены эксклюзивным декором «Олени».

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить охотничий нож-доборник можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!