Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; userapi has a deprecated constructor in /var/www/u0815087/data/www/ruknife.com/class/class.user.php on line 6

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ReCaptcha has a deprecated constructor in /var/www/u0815087/data/www/ruknife.com/recaptcha/recaptchalib.php on line 40
Тяпка цельнометаллическая, венге сталь 95х18 - купить по цене 4500 руб. с доставкой по России
Распродажа ножей -70%

Тяпка цельнометаллическая, венге

Есть в наличии
4500
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь 95х18

Общая длина ножа 325–330 мм
Длина клинка 200–205 мм
Длина рукояти 125 – 130 мм
Ширина клинка 90 – 95 мм
Толщина обуха 3.5 - 4.0 мм
Твёрдость клинка 57-58 HRC
Материал накладок рукояти дерево венге

Тяпка – достаточно мощный инструмент для работы по разделке крупной рыбы, или некрупной дичи, позволяющий сделать надрезы по мясу и рубы по нетолстым костям. Тяпка легко управляема, что позволяет задействовать ее для приготовления мясного фарша (рубленые котлеты в лесу или на берегу водоема — это запредельное удовольствие), шинковки лука и зелени. При необходимости она может заменить топор для изготовления легкого шалаша или рубки нетолстых веток для костра. Клинок выполнен из высоколегированной кованой стали 95Х18. На боковых поверхностях просматривается фактура ковки. Важный конструктивный элемент — выборка по обушку в сторону торца — переносит центр тяжести в переднюю часть клинка, что существенно улучшает как рубящие свойства, так и общий баланс и управляемость инструментом.

Рукоять эргономичной формы, с развитой тыльной частью, не позволяющей выскользнуть из руки при рубящем ударе, уверенно и прочно ложится в ладонь, с накладками из дерева венге. Конструкция цельнометаллическая, что придает изделию дополнительную прочность. В тыльной части имеется отверстие под темляк.

Изделие комплектуется чехлом из натуральной кожи и сертификатом на ножи.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г.Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить тяпку производства «Мастерская Сергея Емельянова» можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!