Распродажа ножей -70%

Тяпка «Секач» цельнометаллическая, рог лося, скрим-шоу

Есть в наличии
9000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь 95х18

Общая длина ножа 300–310 мм
Длина клинка 170–180 мм
Длина рукояти 125 – 130 мм
Ширина клинка 90 – 95 мм
Толщина обуха 3.5 – 4.0 мм
Твёрдость клинка 57-59 HRC
Материал накладок рукояти рог лося, рисунок в технике скрим-шоу

Тяпка «Секач» - мощный инструмент для работы по крупной рыбе, позволяющий сделать надрезы по мясу и рубы по костям (например, при приготовлении рыбных стейков). Тяпка легко управляема, что позволяет задействовать ее для приготовления рыбного фарша (рубленые рыбные котлеты на берегу водоема — это запредельное удовольствие), шинковки лука и зелени. При необходимости она может заменить топор для изготовления легкого шалаша или рубки не толстых веток для костра.Клинок выполнен из высоколегированной кованой стали 95Х18. На боковых сторонах просматривается фактура ковки. Важный конструктивный элемент — выборка по обушку в сторону торца — переносит центр тяжести в, переднюю часть клинка, что существенно улучшает как рубящие свойства, так и общий баланс, и управляемость инструментом.

Рукоять эргономичной формы, с развитой тыльной частью, не позволяющей тяпке выскользнуть из руки при рубящем ударе, уверенно и прочно ложится в ладонь, с накладками из рога лося, оформленными информативным рисунком в технике скрим-шоу. Конструкция цельнометаллическая, что придает изделию дополнительную прочность. В тыльной части имеется отверстие под темляк.

Изделие комплектуется чехлом из натуральной кожи и сертификатом на ножи.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика данный комплект может быть изготовлен в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!