Распродажа ножей -70%

Нож «Шторм», кап клена, рог, скрим-шоу

Есть в наличии
5000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь 95х18

Общая длина ножа 270–280 мм
Длина клинка 145–150 мм
Длина рукояти 120 – 130 мм
Ширина клинка 35 – 37 мм
Толщина обуха 2.4 мм
Твёрдость клинка 57-58 HRC
Гарда литье мельхиор
Навершие литье мельхиор
Материал рукояти кап клёна стабилизированный, рог лося, рисунок в технике скрим-шоу

«Шторм» - средних размеров прочный универсальный нож, несмотря на свой агрессивный внешний вид имеет сугубо мирное предназначение –позволяет выполнять часто востребованные на охоте, в туристическом походе или на пикнике хозяйственно-бытовые функции: приготовление пищи (почистить рыбу, картошку, порезать мясо, хлеб, нашинковать овощи), обустройство лагеря (срезать не слишком толстую ветку), открыть бутылку, консервную банку и т.д., даже для собирания грибов он необходим. Нож с клинком типа Drop-Point, выполненным из высокоуглеродистой кованой стали 95х18, имеет прямые спуски от половины ширины, образующие прекрасно режущее лезвие. Геометрия такого клинка способствует его удобству вхождения в материал, то есть удобству протыкать им что-либо, так как точка острия опущена и находится на оси нагрузки при колющем движении. Многие пользователи считают такую форму очень оптимальной ввиду того, что такой клинок имеет повышенные колющие характеристики и очень универсален в применении. На половину длины клинка выполнены небольшие спуски к обуху еще более увеличивающие проникающие свойства ножа и усиливающие сопротивляемость поперечным нагрузкам. На боковые стороны клинка методом травления нанесен декор. В районе рекоссе - под пальцевая выемка, которая дает возможность «укоротить» клинок и применять его для работ требующих мелкого реза.

Рукоять, выполненная из капа клена и рога лося классической эргономичной формы, уверенно и прочно ложится в ладонь, оформлена информативным рисунком, выполненным в технике скрим-шоу, дополнена S-образной развитой гардой, не позволяющей пальцам соскользнуть при резах «от себя» и навершием, с декором, отлитой из мельхиора. В навершии рукояти имеется петля под темляк. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г.Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить нож от Сергея Емельянова» можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!