Распродажа ножей -70%

Складной нож Opinel №6 Chaperon, нерж сталь Sandvik 12C27, полированный клинок, рукоять африканское дерево, 001400

Есть в наличии
5710
Добавить в избранное
Описание товара

Ножи бренда Опинель заслуженно пользуются всемирной популярностью вот уже более сотни лет, благодаря таким качествам как надежность, удобность и универсальность применения. А о долговечности этих ножей можно услышать лишь позитивные отзывы, что ещё раз подтверждает высокое качество изготовления.

На сегодняшний день ножи Опинель популярны среди любителей самых разнообразных видов активного отдыха, и не только среди них. Данные ножи чрезвычайно популярны в обществе коллекционеров и просто любителей качественных клинков.

Ножи Опинель №6 Chaperon устроены по тому же принципу, что и модели линейки Tradition, однако имеют немного иную рукоять. Изготовлена она из африканского дерева и обработана по уникальной «синусоидальной» технологии разработанной Брюно Шапероном. Данный метод обработки позволяет создать по-настоящему красивый и неповторимый рисунок на каждой отдельно взятой рукоятке. По форме и габаритам рукоятка не отличается от классических образцов, что позволяет удобно удерживать нож, практически в любой обстановке.

Несмотря на то, что данная модель является подарочной, это не исключает возможности использования ножа даже в самых экстремальных условиях, ведь его клинок изготовлен из нержавеющей стали марки Sandvik 12C27 и прошел специальную термическую обработку, благодаря которой он способен выдерживать огромные нагрузки.

Опинель №6 Chaperon, как и прочие складные модели этого бренда, оснащен фирменным замком virobloc. Данный замок представляет собой простейший запирающий механизм, который позволяет надежно фиксировать клинок в одном из двух положений, гарантируя владельцу максимальный комфорт и безопасность при эксплуатации и хранении ножа.

Нож Опинель №6 Chaperon, благодаря совокупности указанных качеств и по-настоящему оригинального дизайна, станет хорошим дополнением к вашей коллекции или запоминающимся подарком для близкого вам человека.

Особенности:

нож Opinel №6 Chaperon имеет складную конструкцию; длина открытого ножа составляет 165 мм; клинок изготовлен из нержавеющей стали; длина клинка составляет 70 мм; рукоять выполнена из африканского дерева (каждый нож, принадлежащий к данной модели, имеет индивидуальный дизайн).
Тип Складной нож
Производитель Opinel
Вес (гр) 29
Страна производитель Франция
Марка стали Sandvik 12C27
Предназначение для похода
Общая длина (мм) 165
Цвет Коричневый
Длина клинка (мм) 70
Длина рукояти (мм) 95
Толщина обуха (мм) 3
Твердость стали 57-58, 58
Материал рукояти дерево
Чехол нет
Тип замка Virobloc
Тип профиля клинка Clip Point
Тип режущей кромки лезвия Plain
Тип шлифа (сечения клинка) Flat Grind (Клиновидная заточка)