Распродажа ножей -70%

Складной нож Kershaw Emerson CQC-1K K6094BLK, сталь 8Cr14MoV, рукоять нержавеющая сталь/G-10

Есть в наличии
3000
Добавить в избранное
Описание товара

Кершо и Эмерсон объединили усилия, и выпустили серию ножей, которые сочетают в себе высокую точность изготовления Кершо с бескомпромиссным функциональным дизайном от Эмерсон.

Модель CQC-1K обладает модифицированной формой клинка Clip Point, которая придает функциональность и благоприятно сказывается на качестве реза. Покрытие Black-Oxide защищает лезвие от потертостей и придает антибликовое свойство. Сталь 8Cr13MOV обладает хорошей коррозионной стойкостью и длительным сохранением режущих свойств. Рамка рукояти стальная, с одной стороны имеется накладка из текстурированного пластика G-10. Другая часть полностью стальная, с покрытием Black-Oxide, в ней располагается надежный замок Frame Lock. На обухе ножа в области осевого винта расположен вэйв (плавник ). Это запатентованная система ускоренного ручного открытия от компании Эмерсон. Суть ускоренного открытия состоит в следующем. Во время вытаскивания ножа из кармана плавник ( вэйв ) цепляется за край ткани, тем самым удерживая лезвие, в это время рукоять при помощи осевого винта проворачивается относительно неподвижно зафиксированного клинка, по инерции открывая нож. Для традиционного открытия на обухе предусмотрен шпенек в виде диска.

CQC-1K благодаря своим характеристикам и размерам идеально подойдет для каждодневного ношения и использования в городских условиях. Система ускоренного открытия без труда позволит в экстремальной ситуации молниеносно привести нож в рабочее положение.

Тип Складной нож
Производитель KERSHAW
Вес (гр) 74
Страна производитель Австрия
Марка стали 8Cr14MoV
Предназначение для повседневного ношения
Общая длина (мм) 175
Длина клинка (мм) 76
Толщина обуха (мм) 2.8
Твердость стали 57-59
Материал рукояти G-10/сталь
Чехол нет
Тип замка FrameLock
Тип профиля клинка Clip Point
Тип режущей кромки лезвия Plain
Тип шлифа (сечения клинка) Hollow Grind (вогнутые спуски)
Тип обработки или покрытия клинка Black Oxide Coating
Длина в сложенном виде (мм) 99
Способ открытия Рифленая шайба на обухе / Emerson Wave® Opener
Осевой узел Шайбы из фосфористой бронзы