Распродажа ножей -70%
Описание товара

Enlan EW080-1 – это довольно крупный карманный нож со складной конструкцией, который отлично подойдёт для активного отдыха, например, разнообразных походов, рыбалки, охоты и тактических игр наподобие страйкбола. Высокое качество изготовления и довольно крупный клинок позволяют применять Enlan EW080-1 для реза самых разнообразных материалов: будь-то овощи, бумага, пластик или даже дерево.

Во время туристического похода крайне важно иметь при себе прочный, надежный нож, который гарантированно не подведет и будет удобен при работе с любым материалом. Ведь если ваш нож сломается в самый неподходящий момент или не сможет выполнить возложенную на него задачу, то и впечатления от похода с таким инструментом будут безнадежно испорчены. Выбирая нож Enlan EW080-1, вы можете быть уверены в том, что он не заклинит, не треснет и не заржавеет даже в самых суровых условиях эксплуатации. Такой уровень надежности обусловлен высоким качеством изготовления и простотой конструкции.

Клинок модели EW080-1, традиционно для ножей подобной категории бренда Enlan, изготовлен из закаленной стали марки 8cr13Mov, которая сама по себе обладает хорошей прочностью и коррозионной устойчивостью. Заводская обработка позволила сделать лезвие по-настоящему твердым (58-60 HRC), что вкупе с крупными габаритами и формой Clip-point, позволяет использовать нож для работы с самыми разнообразными материалами.

В качестве запирающего механизма используется замок типа Liner-lock, который не только прост и понятен в эксплуатации и обслуживании, а и обладает высоким уровнем надежности.

Накладки на рукоять изготовлены из G10 и имеют небольшую шероховатую поверхность, что вкупе с продуманной формой рукояти позволяет уверенно удерживать нож практически любым хватом.

Тип Туристический нож
Производитель Enlan
Вес (гр) 143
Марка стали 8Cr13MOV
Общая длина (мм) 215
Длина клинка (мм) 92
Толщина обуха (мм) 3.5
Твердость стали 58-60
Материал рукояти G10
Чехол нет
Тип замка liner lock
Тип профиля клинка Clip Point
Тип режущей кромки лезвия Plain