Распродажа ножей -70%
Описание товара

Enlan EW075 – это крупногабаритный туристический нож с брутальным и запоминающимся дизайном, который благодаря отменному качеству исполнения идеально подойдёт на роль универсального инструмента для грубых работ, наподобие обработки древесины.

В походе возникают самые разнообразные ситуации, и для решения некоторых из них, компактного карманного ножа будет явно недостаточно, например, для того чтобы разрубить крупные ветки для костра. Да, для подобной ситуации больше подойдёт походный топор, однако далеко не все желают носить с собой столь габаритный и тяжелый инструмент, особенно, когда есть неплохая альтернатива в виде крупного карманного ножа наподобие Enlan EW075.

Главным достоинством представленной модели является простота конструкции, массивность, эргономичные формы и запоминающийся дизайн.

Клинок ножа изготовлен из закаленной нержавеющей стали марки 8Cr13Mov, что вкупе с крупными размерами клинка позволяет уверенно использовать нож для работы в самых экстремальных условиях, не опасаясь, что его лезвие начнёт крошиться или расколется из-за большой нагрузки.

Фиксируется клинок в открытом положении с помощью замка типа Liner-lock. Использование подобного запирающего механизма позитивно сказывается на надежности конструкции, так как такой замок невосприимчив к влаге, температурным перепадам и менее подвержен засорению, нежели другие типы замков (к тому же, очищать Liner-lock намного проще нежели Axis-lock или Button-lock).

Накладки на рукоять выполнены из четырех отдельных пластин. Две из них выполнены из металла, а две другие – из G10 и имеют шероховатую поверхность, что вкупе с формой рукояти, позволяет с уверенностью удерживать нож в любой ситуации.

Тип Туристический нож
Производитель Enlan
Вес (гр) 180
Марка стали 8Cr13MOV
Общая длина (мм) 210
Длина клинка (мм) 85
Толщина обуха (мм) 3
Твердость стали 58-60
Материал рукояти G10
Чехол нет
Тип замка liner lock
Тип профиля клинка Drop Point
Тип режущей кромки лезвия Plain