Распродажа ножей -70%

Нож «Игла», кап клена, рог, пирография

Есть в наличии
10000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара
Марка стали клинка ELMAX
Общая длина ножа 225 – 230 мм
Длина клинка 105 – 110 мм
Длина рукояти 115 – 120 мм
Ширина клинка 25 – 26 мм
Толщина обуха 3.5 – 4.0 мм
Твёрдость клинка 60 - 61 HRC
Гарда литье мельхиор
Навершие литье мельхиор
Материал рукояти кап клёна стабилизированный, рог лося, мозаичный пин, пирография

«Игла» - небольшого размера нож, боковой профиль нормальный, поперечный — равносторонний клин от обушка. Предназначен для всего комплекса работ, связанных со снятием шкуры. Не являясь скинером в общепринятом смысле, он, тем не менее, вполне уверенно выполняет эту функцию. При этом хотим обратить внимание именно на прямой обушок. Практика показала, что именно такая форма клинка наиболее эффективна при надрезе шкуры по внутренней стороне ноги добытого трофея. Зацеп осуществляется практически сразу, а рез (при должной заточке) идет легко, ровно и без срывов по всей его длине. Ножс клинком, выполненным из порошковой стали Elmax. Клинок имеет прямые спуски по всей ширине, образующие прекрасно режущее лезвие. Имеет отличные режущие качества. Форма ножа делает его применение универсальным также, как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять, выполненная из капа клена стабилизированного и рога лося, классической эргономичной формы уверенно и прочно ложится в ладонь, оформлена информативным рисунком, выполненным в технике скрим-шоу, дополнена небольшой гардой, отлитой из мельхиора. В навершии рукояти имеется отверстие под темляк из мозаичного пина.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика данный нож может быть изготовлен в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!