Распродажа ножей -70%

Нож «Клычек», граб

Есть в наличии
4000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь Х12МФ

Общая длина ножа 215–225 мм
Длина клинка 95–100 мм
Длина рукояти 110 – 115 мм
Ширина клинка 33– 35 мм
Толщина обуха 3.5 – 4.0 мм
Твёрдость клинка 59-60 HRC
Гарда литье мельхиор
Материал рукояти дерево граб

«Клычёк» - небольшого размера нож, боковой профиль нормальный, поперечный — равносторонний клин от обушка. Основное предназначение снятие шкур, может использоваться при разделке мяса, рыбы, дичи, шинковке овощей, нарезке продуктов,и т.д. При этом хотим обратить внимание именно на прямой обушок. Практика показала, что именно такая форма клинка наиболее эффективна при надрезе шкуры по внутренней стороне ноги добытого трофея. Зацеп осуществляется практически сразу, а рез (при должной заточке) идет легко, ровно и без срывов по всей его длине. Нож с клинком классической формы, выполненным из кованой стали Х12МФ. В районе рекоссе выполнена под пальцевая выемка, позволяющая выполнить более короткий хват для увеличения точности реза. Имеет отличные режущие качества. Форма ножа делает его применение универсальным также, как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять, выполненная из: дерева граб, классической эргономичной формы, уверенно и прочно ложится в ладонь, дополнена гардой отлитой из мельхиора. В тыльной части рукояти имеется отверстие под темляк. На ноже выполнен сквозной, сквозь всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить охотничий нож «Клычек» можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами.