Распродажа ножей -70%

Нож охотника «Игла малая», рог, кап клена

Есть в наличии
5000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь Х12МФ

Общая длина ножа 190–200 мм
Длина клинка 85 - 90 мм
Длина рукояти 105 - 110 мм
Ширина клинка 23 – 25 мм
Толщина обуха 3,0 – 3.5 мм
Твёрдость клинка 59-60 HRC
Гарда мельхиор
Материал рукояти рог лося, кап клёна стабилизированный

Cтатья в журнале: Ножевые спарки Сергея Емельянова

«Игла малая» - нож малого размера, боковой профиль нормальный, поперечный — равносторонний клин от обушка. Предназначен для всего комплекса работ, связанных со снятием шкуры. Не являясь скинером в общепринятом смысле, он, тем не менее, вполне уверенно выполняет эту функцию.При этом хотим обратить внимание именно на прямой обушок. Практика показала, что именно такая форма клинка наиболее эффективна при надрезе шкуры по внутренней стороне ноги добытого трофея. Зацеп осуществляется практически сразу, а рез (при должной заточке) идет легко, ровно и без срывов по всей его длине. Нож с клинком, выполненным из кованой стали Х12МФ. Клинок имеет прямые спуски по всей ширине, образующие прекрасно режущее лезвие. Имеет отличные режущие качества. Форма ножа делает его применение универсальным также, как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять, выполненная из рога лося и капа клена стабилизированного, классической эргономичной формы, уверенно и прочно ложится в ладонь, дополнена небольшой гардой, отлитой из мельхиора. В тыльной части рукояти имеется отверстие под темляк. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г.Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить нож "Игла" можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами.