Распродажа ножей -70%

Нож «Лис малый», венге, береста

Есть в наличии
1900
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь 65х13

Марка стали клинка 65Х13
Общая длина ножа 215 – 235 мм
Длина клинка 100 –110 мм
Длина рукояти 115 – 125 мм
Ширина клинка 26 – 28 мм
Толщина обуха 2.4 мм
Твёрдость клинка 57-58 HRC
Гарда литьё латунь
Материал рукояти дерево венге, береста

«Лис малый» - небольших размеров универсальный нож, предназначенный для не силовой части работы по обработки трофея: резка мяса, снятие шкур, может использоваться при разделке мяса, рыбы, дичи, шинковке овощей, нарезке продуктов,нож незаменим при чистке картофеля и других овощей, небольших дынь и т.д. Нож с клинком, выполненным из нержавеющей стали 65Х13. Боковой профиль- типа Боуи, поперечный- симметричный клин от половины ширины. На половину длины клинка выполнен скос обуха, который увеличивает проникающие свойства ножа. В районе рекоссе выполнена подпальцевая выемка, которая дает возможность «укоротить» клинок и применять его, в том числе, и как скиннер, а также для других работ, требующих мелкого реза. Имеет отличные режущие качества. Форма ножа делает его применение универсальным также, как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять, выполненная из дерева венге и наборной бересты, классической эргономичной формы, уверенно и прочно ложится в ладонь, дополнена развитой гардой, которая не позволяет соскользнуть пальцам при резах «от себя», отлитой из латуни. В тыльной части рукояти имеется отверстие под темляк. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика охотничий нож «Лис» может быть изготовлен в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!