Распродажа ножей -70%

Туристический нож «Турист», венге, кап клена

Есть в наличии
5000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь Х12МФ

Общая длина ножа 265–275 мм
Длина клинка 145–150 мм
Длина рукояти 120 – 130 мм
Ширина клинка 30 – 32 мм
Толщина обуха 4,0 – 4.5мм
Твёрдость клинка 59-61 HRC
Гарда литье мельхиор
Навершие литье мельхиор
Материал рукояти дерево венге, кап клёна стабилизированный

«Турист» - средних размеров мощный, прочный универсальный нож, предназначенный для наиболее часто востребованных на охоте, в туристическом походе или на пикнике хозяйственно-бытовых функций: приготовление пищи (почистить рыбу, картошку порезать мясо, хлеб, нашинковать овощи), устройство шалаша (срезать не слишком толстую ветку), открыть бутылку, консервную банку и т.д., даже для собирания грибов он необходим. Нож с клинком классического вида, выполненным из высоколегированной кованой стали Х12МФ, с матированной поверхностью, имеет прямые спуски от половины ширины, образующие прекрасно режущее лезвие. На половину длины клинка выполнен спуск к обуху. Его предназначение нанесение сильного удара когда нужно что-то расколоть (например кость). В районе рекоссе выполнена подпальцевая выемка, которая дает возможность «укоротить» клинок и применять его для работ требующих более точного реза. Имеет отличные режущие качества. Форма ножа делает его применение универсальным как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять, выполненная из дерева венге и капа клена стабилизированного, классической эргономичной формы, уверенно и прочно ложится в ладонь, дополнена небольшой гардой и навершием, отлитыми из мельхиора. В навершии рукояти имеется отверстие под темляк. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г.Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить нож «Турист» от ООО «Стан» можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!