Распродажа ножей -70%

Нож «Тагар», рог лося, скрим-шоу, травление

Есть в наличии
6500
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь Х12МФ

Марка стали клинка кованая Х12МФ
Общая длина ножа 270 – 280 мм
Длина клинка 145 – 150 мм
Длина рукояти 120 – 130 мм
Ширина клинка 30 – 32 мм
Толщина обуха 4.0 – 5.0 мм
Твёрдость клинка 59 - 60 HRC
Гарда литье мельхиор
Навершие литье мельхиор
Материал рукояти рог лося, рисунок выполнен в технике скрим-шоу

«Тагар» - средних размеров нож, совмещающий в себе функции скиннера и разделочника, предназначен для конечной обработки рыбы, зверя предназначение этого ножа, самое широкое — от хозяйственно-бытового до рыбацко-охотничьего. Является реконструкцией ножей сейминско-тагарской культур. Чрезвычайно удобен и эффективен при выполнении резов на себя. По форме бокового профиля это выпукло-обушковый нож, поперечный профиль -двойной клин, т.е. имеет сужение от начала хвостовика к острию и от обушка к режущей кромке. Клинок имеет прямые спуски от обушка, образующие прекрасно режущее лезвие, выполнен из кованой стали Х12МФ.

Боковые поверхности клинка оформлены декором ,нанесенным методом травления.

Рукоять, выполненная из рога лося, классической эргономичной формы уверенно и прочно ложится в ладонь, дополнена небольшой гардой и навершием, отлитыми из мельхиора, в навершии имеется отверстие под темляк. На рукояти в технике «пирография» нанесен информативный рисунок. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить нож можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукоятей за Вами!