Распродажа ножей -70%

Нож «Волк», кап клена, граб, рог, скрим-шоу, инкрустация

Есть в наличии
7000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь Х12МФ

Общая длина ножа 270–280 мм
Длина клинка 145–150 мм
Длина рукояти 120 – 130 мм
Ширина клинка 33 – 35 мм
Толщина обуха 4.5 – 5.5 мм
Твёрдость клинка 59 - 60 HRC
Гарда литье мельхиор
Навершие литье мельхиор
Материал рукояти кап клёна стабилизированный, дерево граб, вставка рог лося, инкрустация металл

«Волк» - достаточно большой нож, его главное предназначение — защита самого охотника от возможного нападения зверя. Это особо актуально при выходе огнестрельного оружия из строя (закончились патроны). Обладает большой проникающей способностью за счет характерного вогнутого скоса, выводящего кончик ножа практически на продольную ось клинка, чем превращает его в грозное оружие. Может использоваться и для силовой части работы по обработки трофея: вскрытие грудины, отделение головы, разделки добытых в процессе охоты туш зверей и снятия шкур. Он способен взять на себя и наиболее часто востребованные на охоте хозяйственно-бытовые функции: приготовление пищи, устройство шалаша и т.д. Клинок с боковым профилем типа Боуи (bowie), поперечным — симметричный клин выполненным из кованой стали Х12МФ, имеет прямые спуски от половины ширины, образующие прекрасно режущее лезвие. В районе рекоссе выполнена подпальцевая выемка, которая дает возможность «укоротить» клинок и тем самым увеличить точность реза. Имеет отличные режущие качества.

Рукоять, выполненная из дерева граб и капа клена стабилизированного, оформлена вставкой из рога лося с информативным рисунком в технике скрим-шоу и инкрустацией из металла. Имеет классическую эргономичную форму, уверенно и прочно ложится в ладонь, дополнена небольшой гардой и навершием, с декором, отлитыми из мельхиора. В навершии рукояти имеется петля под темляк. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г.Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить нож «Волк» можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами.