Распродажа ножей -70%

Нож «Игла», кап клена

Есть в наличии
5000
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

дамасская сталь

Марка стали клинка дамаск
Общая длина ножа 245 – 250 мм
Длина клинка 120 – 125 мм
Длина рукояти 120 – 125 мм
Ширина клинка 24 – 25 мм
Толщина обуха 3,5 – 4.0 мм
Твёрдость клинка 58 - 59 HRC
Гарда литье мельхиор
Навершие литье мельхиор
Материал рукояти кап клёна стабилизированный

«Игла» небольшого размера нож, предназначенный для всего комплекса работ, связанных со снятием шкуры. Не являясь скинером в общепринятом смысле, он, тем не менее, вполне уверенно выполняет эту функцию. Нож с клинком, выполненным из кованой дамасской стали. Клинок имеет прямые спуски от половины ширины, образующие прекрасно режущее лезвие. На три четверти длины клинка выполнен спуск к обуху, увеличивающий проникающие способности ножа и сопротивляемость поперечным нагрузкам. При этом хотим обратить внимание именно на прямой обушок. Практика показала, что именно такая форма клинка наиболее эффективна при надрезе шкуры по внутренней стороне ноги добытого трофея. Зацеп осуществляется практически сразу, а рез (при должной заточке) идет легко, ровно и без срывов по всей его длине. Форма ножа делает его применение универсальным также, как в качестве туристического ножа, так и в быту.

Рукоять, выполненная из капа клена стабилизированного, эргономичной симметричной формы, позволяющей выполнять различные виды хвата, дополнена небольшой гардой и навершием в форме головы медведя, отлитыми из мельхиора. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить нож можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали ,из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!