Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; ReCaptcha has a deprecated constructor in /var/www/u0815087/data/www/ruknife.com/recaptcha/recaptchalib.php on line 40
Охотничий нож «Шторм», граб сталь 65х13 - купить по цене 2200 руб. с доставкой по России
Распродажа ножей -70%

Охотничий нож «Шторм», граб

Есть в наличии
2200
Добавить в избранное
Продавец
Все товары продавца (332)
Описание товара

Марка стали

сталь 65х13

Общая длина ножа 270–280 мм
Длина клинка 145–150 мм
Длина рукояти 120 – 130 мм
Ширина клинка 35 – 37 мм
Толщина обуха 2.4 мм
Твёрдость клинка 56-58 HRC
Гарда литьё латунь
Материал рукояти дерево граб

«Шторм»-средних размеров прочный универсальный нож, несмотря на свой агрессивный внешний вид имеет мирное предназначение –позволяет выполнять часто востребованные на охоте, в туристическом походе или на пикнике хозяйственно-бытовые функции: приготовление пищи (почистить рыбу, картошку, порезать мясо, хлеб, нашинковать овощи), обустройство лагеря (срезать не слишком толстую ветку), открыть бутылку, консервную банку и т.д., даже для собирания грибов он необходим. Нож с клинком типа Drop-Point, выполненным из нержавеющей стали 65Х13, имеет прямые спуски от половины ширины, образующие прекрасно режущее лезвие. Геометрия такого клинка способствует его удобству вхождения в материал, то есть удобству протыкать им что-либо, так как точка острия опущена и находится на оси нагрузки при колющем движении. Многие пользователи считают такую форму очень оптимальной ввиду того, что такой клинок имеет повышенные колющие характеристики и очень универсален в применении. На половину длины клинка выполнен спуск к обуху еще более увеличивающий проникающие свойства ножа. На боковые стороны клинка, методом травления, нанесен декор. В районе рекоссе - подпальцевая выемка, которая дает возможность «укоротить» клинок и применять его для работ требующих мелкого реза.

Рукоять, выполненная из дерева граб классической эргономичной формы, уверенно и прочно ложится в ладонь, дополнена S-образной развитой гардой, не позволяющей пальцам соскользнуть при резах «от себя» с декором, отлитой из мельхиора. В тыльной части рукояти имеется отверстие под темляк. На ноже выполнен сквозной, через всю рукоять, хвостовик.

В комплект ножа входят кожаные ножны и сертификат.

Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005г. Не требует разрешения на приобретение.

По желанию заказчика купить охотничий нож можно в различных вариантах исполнения. Выбор марки стали, из которой будет изготовлен клинок и материала рукояти за Вами!